Ирина

какой рост в холке должен быть у обычного щенка русского тоя

щенку ровно 3 месяца. девочка. взяли когда ей был ровно месяц. она была не просто маленькая, а просто крошечная. а сейчас очень высокая, даже повыше некоторых взрослых рус той терьеров, хотя лапки сама вся тоненькая и щупленькая, но очень уж высокая. может ли это быть чистая порода или однозначно метис подскажите кто в этом разбирается

Назира

а стандарт прочитать недосуг?

Ни
Нина

у щенка? у взрослого по стандарту в холке 28 +/- 1 см, вес 3 кг

Ан
Анютка

чтобы собака была чистой породы её покупают с документами в питомнике. и тогда не возникает таких вопросов.
рост в холке у щенков не измеряют. можно по весу ориентироваться.
по откликам на форумах рост примерно 19-21 см в холке, вес около 1 кг.

Петрова

Вот здесь все о Русских Тоях, и стандарт, и фотографии щенков, читайте, смотрите - сравнивайте - http://toichih.narod.ru/206.html

Ан
Анастасия

Рост вашего щенка?
У моей тойки в 5мес было 20см.

У взрослых не более 28см.

О чистоте породы, говорят только документы, все остальное "просто той".