Ольга Данилова

Как щенку той терьера немного пополнеть?

Той терьер, девочка, 8 месяцев. Начала худеть весной, кушает 2 раза в день, что делать? Как ей пополнеть, она стала даже немного страшноватая, кости да кожа это вот про неё.Она кушает хорошо и все, но не поправляется.... Помогите пожалуйста)) Заранее спасибо))

Натусик

У меня тоже той она весит 2кг 100гр а должна 2кг моей девять месецев тоже 2 раза в день ест.. . Если хотите обратитесь к ветеринару.

Сергей

ну для 8 месяцев 2 раза в день маловато все таки.
И в таких случаях в первую очередь глистогонят

Ок
Оксана

могут быть глисты.
попробуйте 3 раза в день

Юл
Юлия

Люди улыбают меня... Худоба не хорошо. Той по породе субтильная собака, конституция у них такая. Не зря их с оленятами сравнивают. А в последнее время разводят мелких собак в основном весом до 2,5 кг, откуда им полнеть то? После первой течки немного раздасться. Моя взрослая сука 5,5 лет имеющая отличную оценку на выставке и рожавшая худая как щепка, а ест для тоя много вес 2.200-2.300.

Вера

Могут быть глисты. Нормальные формы приобрретет после года.

Анна

Тои часто проходят стадию худобы в молодом возрасте. Мои тоже не были исключением, обе к 8-9 месяцам ходили, щеголяя торчащими маклаками и позвонками. Годам к полутора обмен налаживается, и собаки набирают массу. Если ваша тоечка регулярно глистогонится и больше нет никаких признаков нездоровья, то поводов волноваться нет, перерастет. Вот моя младшая примерно в годовалом возрасте, показательно тощая :

Евгения

Кормить 2 раза в день, это норма. Возможно глисты, возможно просто нет мышечной массы, если не то не то, надо сделать обследование, худоба - не очень хорошо.