Леонид

Что с ним? ! [2] Помогите пожалуйста!

Доброе время суток!
Мой кот через чур агрессивен!
И он совсем даже не играет! Он поджимает уши и резко начинает бить хвостом!
Например, подходишь к нему и начинаешь гладить - он тебя так укусит, что прям вообще!
Ему пять месяцев, он беспородный. Кусается очень больно! И царапается тоже! Прямо до крови!
Как все это надоело!
Проходишь мимо него - он прыгает тебе на ноги и царапает их, кусает. Шевельнешь рукой - прыгает на нее, и хрюкая, недовольно урча, разрывает ее!
Ночью не поспишь! Прыгает на кровать, нападает на руки, ноги!
Когда печатаешь по клавиатуре - он прыгает на руки и кусается. .
Мы его ночью, пока мама моется, с братом относим к ней в ванную. Ночами иногда спим с закрытой дверью, что-бы котик не зашел! Сейчас я его тоже вытурила, ведь мешает писать!
Он на всех членов семьи нападает! На папу, маму, меня, брата, бабушку, деда!
УЖАСНО!
Мама еще его кастрировать хочет, что-бы не гулял. На дачу летом отвезем ведь. Может, кастрация поможет?
Когда котенок был маленьким, мы его особо не таскали, он был ласковый и очень игривый! Ладно раньше так прыгал, играл, даже приятно было! Потом отучили его и через месяц, в 4 месяца, он стал таким! Точнее даже в 3,5 месяцев!
Взяли его у знакомой тетки одной. У нее кошка окотилась, вот дед и взял по-пьяни. Месяц коту был. Все были красивые, черно-белые, но он взял его, полосатика: )
Но, вообщем, что делать-то? ! Кастрация, как вы думаете, поможет?
Помогите, я уже терпеть не могу! Ночью не встанешь с кровати, не включив свет! Помогите!

Андрюха

привязывай на ночь... и намордник одевай на него...

Владимир

Надо показать, кто в доме хозяин.

Андрей Сергеев

Кастрация снизит агрессивность, а брызгалка (струйка воды в моську) поможет объяснить, что кусаться не хорошо.

Грайр Арушанян

Кастрация. . Ну есть такой момент. Тут наугад. Скорее всего поможет. Отучайте!, ругайте, подзатыльник давайте чтобы так не скакал, за шкирку сразу и держите пока не утихомирится, а вообще, будете кастрировать, у вета и спросите

Max Gusev

У котов больное место- нос. Бей по носу и командуй к примеру: Не кусай! Силу удара потом определишь по реакции кота. Я так приучила кошку чтоб мебель не царапала: Не шкреби! Только рявкну- сразу все прекращается

Bek-1 Djon

Может бешенство? Это возможно? Может укусил другой кот? отя кастрация это тоже вариант, ну если не бешенство.

Наталья Зенина

Кастрация поможет она делается где то с 9 или 10 месяцев, а пока за шкирку взьмите и другую комнату и дверь закройте!