Людмила Порубова

Помогите пожалуйста! 2 кота деруться . В чем проблема? И что делать ?

У меня дома живкт два кота . Не кастрированные . Сначала мы взяли одного кота у знакомой ( без породы ) , а потом нам через пару месяцев родственники принесли еще одного ( сиамский смешанный с чем то ) . К тому времени они были еще котята, но тот кто без породы он был старше . Без породы зовут Тишка, а сиамского зовут Максик . Так вот, по началу они жили мирно, прошел год и они начали драться. Катаются по полу, шерсть летит, орут! Ужас . Сейчас сижу и плачу, незнаю что с ними делать . Смотрю оболочка когтей отходит, я даже испуглась . Потом они успокаиваются ложаться на кровать и лижут друг друга . И спят вместе, утром все нормально вроде без драк, днем вроде тоже не деруться, а вот вечером просто без слез не взглянешь, ночью тоже деруться спать мне не дают . Помогите плжалуйста !

Дмитрий Ч

Вполне нормальное поведение двух кошачих половозрелых самцов.
Не кастрированные коты редко уживаются на одной территории.

Anton Ivanov

Кастрировать обоих.

Alex Fil

Кастрировать, однозначно, и все будет нормально.

Татьянка

не издевайтесь над животными. я своего кота не кастрировала . периодически раз в месяц возите котика на вязку. от кастрации толстеют. да и животному больно. вас бы всех поголовно кастрировать.