Юлия Глазихина

Дерутся коты, как быть?

Оба кастрированные, 10 лет сиамец и 1 год британец. Держим по разным комнатам. Сиамец, когда выходит (под присмотром) сразу стремится к британцу и бьет его без предупреждения. Жалко маленького, он даже покушать боится выходить..

Viktor Eremkin

маленький вырастет и надерёд зад старшему

Юля Стрельцова

В таком случае надо объяснить ему кто в доме хозяин, и что бы этот 10-ий кошара не лез к маленькому британцу .

Сергей Лебедев

Со временем привыкнут. А еще может, что кто-то из них "недокастрированный"

Вероника Ревуцкая

Сиамцы по натуре истинные агрессеры. Чтобы приучить старшего кота не лезть к молодому нужно подавать миску с едой коту по младше и дать увидеть это старому коту. После того как годовалый кот поест нужно дать миску старшему. Какое то время уделять маленькому коту больше внимания и делать так чтоб взрослый кот это видел. Когда кот постарше начнёт понимать что трон прайда занял младший кот то он не будет лезть к нему.

Евгения Корик

Значит, не хотят жить вместе.

Александр Котик

кормите обоих сразу, и внимание уделяйте обоим сразу, а если сиамец нападает первый то немного поругайте его (не бить),