Мария Лукичева

Собаки дерут маленьких котят, см. внутри

взрослых кошек никогда не трогают, кобель хаски уже 2 раза рано утром на прогулке задушил 2 маленьких котят сидящих около двери подъезда, это вообще нормально? я начинаю беспокоится, на кошек реагирует только на первой прогулке

в том то и дело, что я просто не могу вытащить из пасти котенка пока не начну лупить его рулеткой, а он пытается его еще и сожрать (((а к тому времени как он отпускает котенка, то уже мертв (((

да что вы все накинулись? я живу в маленьком поселке, домашние кошки у нас не гуляют по улице, я вывожу собак на коротком поводке всегда, что бы не испугать людей которые входят в подъезд. я же не виновата что эти котята сидят под подъездом, где я в 5 часов утра увижу в темноте сидящего котенка? мне фонарь на лоб что ли одевать? собака воспитана и не агрессивна, с кошками проблем никогда не было, даже никогда не интересовали, а тут на тебе, и днем хочу заметить на тех котят было ноль внимания, я хочу понять что же меняется утром? может ли быть из-за того что собака некормлена ( кормлю только вечером)?

yu
yuliyafedoseenko

намордники еще никто не отменял. Курсы послушания тоже.

Катерина Милая***

"Начинаю беспокоиться", да? А каково котятам в этот момент, не хочется представить? Да у вас собака ещё и на поводке, а вы с ней справиться не можете? И пытаетесь отнять котёнка, лупя собаку рулеткой? Вы вообще о чём думали, когда собаку заводили, о том, какая это пушистая пусечка? Дрессировать не пробовали?

У вас просто КРАЙНЕ невоспитанная собака, с которой вы НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ. Для хаски ОЧЕНЬ характерно такое отношение к котятам, белкам, курам и другим мелким животным (а некоторые и коз ухитряются драть) , у них крайне сильно проявляется охотничий инстинкт.

Собаку надо ДРЕССИРОВАТЬ. Учить её отдавать вам добычу (начать с игрушек, закончить костями и другой вкусной едой) по команде. Учиться вытаскивать у собаки изо рта добычу не путём её избивания, а путём разжатия челюстей, как делают все нормальные люди. Собаку надо учить выполнять команды, добиваться их выполнения в любой ситуации, даже если рядом кошки, тогда эта проблема исчезнет, так как в нужной ситуации вы сможете дать останавливающую команду, и собака её выполнит. Я отлично понимаю, что с хаски это сложно, у меня у самого два хаски, и я знаю, как они относятся к дрессировке и к разным обязанностям. Если вы не можете сами с собакой справиться, запишитесь на курс дрессировки на площадку, или на индивидуальные занятия, там опытный инструктор поможет отучить вашу собаку бегать за кошками и убивать котят. Главное, инструктора выбирайте такого, который уже дрессировал хаски или лаек, иначе, если нарвётесь на "чистого служебника", может не быть толку, потому что хаски надо дрессировать несколько с иным подходом, чем овчарку или ротвейлера.

Если лень дрессировать, держите собаку на поводке и в наморднике. Иначе у какого-нибудь убитого котёнка найдётся владелец, который вашу собаку пристрелит. Знаю такой случай.
И будьте же внимательнее! Вы что, не можете предполагать, когда рядом кошки? Если у вашего подъезда живут котята, что, нельзя выводить собак на коротких поводках, или вы их распускаете сразу на всю длину рулетки? Так делать нельзя, это и против закона, и опасно для самих собак.

Алена Буцева

В наморднике водить.

Андрей Астангалин

обратитесь к кинологам с этой поблемой - вас пес совсем не слушается, раз реагирует только когда вы его уже лупить начинаете...

Лана M

Нормально. Еще несколько прогулок и в округе не будет ни одного котенка. Они так думаю вам очень не нравятся. Собаки гораздо интереснее. Только смотрите, чтобы хозяева котят вам морду не начистили и вашу барбосину не пристрелили.

Геннадий Терентев

Нет, это не нормально, как для собаки, так и для владельца, это позволяющего.
И одевайте на свое животное намордник, если оно представляет потенциальную опасность для кого-либо

Мария Максимова

Держи свою собаку на поводке

Александр Алексенко

Соглашусь с большинством ответивших! Поводок, намордник, кинолог!

Сергей Шмагин

вы доиграетесь, что соседские тетушки вашу собаку банально отравят. Или накатают телегу в ОЗЖ - штраф вкатают - по самое не балуйся. Может это мозги прочистит.
Какого черта завели собаку, с которой НЕТ ЖЕЛАНИЯ справляться?
Намордник, КОРОТКИЙ поводок, дрессировщик.

Лика Лика

Невидимым способом )))

Ирина Хазова

хорошая порода - хаски, главное почти одомашнена.

Сергей

обратитесь к ветеренару