Евгений

Почему ларингит это смерть для вокалиста?

Дело в том что сейчас я болею ларингитом и я вокалистка! Возможно ли восстановить голос после ларингита? ? Он у меня срывается и ломается! Возможно ли это вообще?

Рита

Сейчас петь запрещено вообще. И разговаривать по минимуму. Сходите к фониатру. Назначит лечение. Голос восстанавливается.

Andrew

Во время болезни ни в коем случае петь не надо!! ! Только лечиться и беречь связки.
Если ларингит не хронический, после выздоровления голос постепенно восстановится.

Если преподаватель "заставляет" петь во время болезни, он полный идиот!

Юра

Ну сами подумайте: при ларингите и ларинготрахеите наблюдается охриплость вплоть до полной потери голоса, сухость, першение в горле, сухой лающий кашель. Может наблюдаться затруднение дыхания, появиться синюшный оттенок кожи, боль при глотании. Оно вам надо - мучить свое тело? Конечно, смерть - как можно петь, когда болеешь такой болезнью? А голос восстановить можно - надо просто беречь себя и сходить к врачу.