Михаил Артемьев

Зависит ли тональность голоса вокалиста от роста и веса тела???

например если рост выше, и больше объем легких, то тональность ниже или нет?
кто чего думает пишем?? ?

Ал
Алексей

Нет. Тембр голоса зависит от размеров и формы полостей-резонаторов, из которых состоит весь вокальный тракт.

Иван

абсолютно не зависит .. есть двухметровые амбалы с голосом как у ребенка