Анна Авдеева

Как называется это гнездо и для чего оно нужно

Скажите для чего нужно это гнездо (обведено красным) и как оно называеться
Синее я знаю это для видео карты, а вот в это белое можно подсоединить видюху? ? ?

Юлия Корниенко

pci
можно но не нужно

Виталий Абрамов

pci, можешь дискретную звукокую или сетевую карту поставить, PCI wi-fi адаптер

Елена Самойлова

pci
я хотел бы посмотреть, как ты туда видюху запихнешь))))

Юрий Рожков

Это PCI. Видеоадаптеров с таким разъёмом почти нет.

Гуля О.

для сетевухи для аудиокарты и тв тюнера

Valeryi Vidmanov

у меня дома ati rage pci 2mb туда и запихнёшь если очень надо)

Sergey Borschev

Можно, при условии, что тебе удастся найти старенькую видеокарту с интерфейсом PCI. Их, правда, уже много лет не выпускают, но у старьёвщиков на компьютерных рынках могут ещё быть...

Светлана Агапова

Это разъём PCI .Он служит для подключения дополнительного оборудования как то: звуковая карта, сетевая карта, всевозможные контроллеры и другие платы . В него можно даже подключить старую видюху, предварительно произведя соответствующие настройки в биосе и установив потом сответствующий драйвер.