Ленара Неваленова

Когда ждать месячные? Помогите!!

Врач прописал ( т. к. дефицит гормона прогестерон) : синэстрол проколоть 10 дней, потом 3 раза в день шесть дней пропить дюфастон. Я всё это сделала, но месячных нет. что делать в чём причина? мне 16 лет месячных ещё не разу небыло. я девственица. Недавно делали узи всё нормально. Внешние половые признаки развиты уже давно.

Андрей Новиков

Ешь больше мясных и жирных блюд - через месяц - всё будет нормально!

Володя Tigrenok

Девушки (женщины) , которые ни разу не имели месячных,
пытаются нарушенный гормональный фон восстановить с помощью гормонотерапии.
Результатов это не дает, а дополнительно начинаются проблемы с щитовидной
железой, оволосением груди и лица, как правило, девушка (женщина) полнеет. По
моим наблюдениям на 95 % это связано с наличием инфекции в крови и лимфе,
которая вызывает аменорею (отсутствие месячных) . Ортодоксальная медицина с
такой инфекцией не справляется. Это, с одной стороны, влияет на бесплодие, а с
другой стороны, в разы увеличивает вероятность заболевания другими женскими
болезнями, например, киста яичника. Альтернативный вариант можете посмотреть в источнике ссылки.