Оксана Лысенко

NOVINETTE надо принимать с первого дня месячных, можно ли не ждать первого дня месячных и начать их принимать?

Юрий Ледяев

Можно, конечно. Только толку то от этого? Вы предохраниться хотите, или подругу таблетками накормить?

Алеся Смирнова

Нельзя. Противозачаточные таблетки тесно связаня с циклом. Принимать надо с первого дня цикла. Иначе как уже написали нужного "эффекта" не будет.