Ceргей М.

можно ли начать принимать противозачаточные не в первый день прихода месячных?

Иван Гашевский

ОК имеют разный состав,поэтому прием монофазных препаратов можно немного сдвинуть,трёхфазные ОК лучше чётко принимать в соответствии с инстркуцией.Большинство ОК принимаются,начиная либо с первого,либо с пятого дня цикла.Если Вы хотите,конечно,чтобы цикл был регулярным и напоминал естественный...

Денис Павлов

У врача проконсультируйтесь-вопрос серьезный-а то можете испортить себе здоровье, девушка!

Елена Овечкина

Можно, но не часто, и не каждый месяц. Во время отпуска.

Nina Voropaeva

Трижды подумайте, прежде чем принимать их вообще.

• комбинированные эстроген-гестагенные – среди прочих побочных эффектов – сильная нагрузка на вены, развитие тромбофлебита
монофазные : Ярина, Жанин, Логест, Диане 35, Мерсилон, Силест и др. ;
двухфазные : Нео-эуномин, Антеовин, Секвилар и др. ;
трехфазные Три-мерси, Тризистон, Три-регол и др. ;
• гестагенные контрацептивы - мини-пили (Микролют, Экслютон, Континуин и др.; При приеме высока вероятность развития кисты яичника и внематочной беременности. При наличии в молочной железе уплотнения могут способствовать дальнейшему росту новообразования.
Опасность рождения ребенка с гормональными отклонениями.