Андрей Семенов

Девочки помогите! непонятные месячные!

У меня всегда месячные были четкие, ну 2 - 3 дня отклонения могло быть, а так все в норме, пришли дней 5 идут ( вместе с мазней) и все. Овуляция всегда больная была и мазало кровью из за овуляции недолго. а в этом месяце ужас какой то. Неделю мазало перед месячными с перерывом в день причем, сегодня пошли нормальные. Вот что это может быть? Беременностей не было, у врача была год назад, опять пойду как закончатся, интересно просто сразу начинать боятся? ((( (23 года всего)

Марика Бородина

Сходи к гинекологу, проясни ситуацию. Если тебя что-то очень беспокоит, попроси какое нибудь обследование, дажеесли врач говорит что все хорошо. На первый взгляд так и может быть, но тебе лучше знать собственный организм.

Руслан Исаев

Подобные проявления могут говорить о гормональной недостаточности. К примеру, выделения в конце цикла до начала менструации - о недостатке прогестерона в частности. Готовьтесь в случае чего сдавать анализы. Бояться не надо.
Может, конечно, и подстыли где-то.. . Но тут вам врач более точно скажет.

А вообще - женский организм - это такая штука: любой стресс, любое заболевание, даже банальная простуда, могут давать подобные неприятные отклики со стороны репродуктивной системы.
В любом случае - не бойтесь и не паникуйте 🙂

Дилшод Ашрапов

Нормальными считаются месячные в 21-35 дней +/- 7 дней. Периодически могут быть сбои, могут быть ановуляторные циклы. Все это норма женской жизни. И у вас в 23 года это не является признаком чего-то страшного.