АС
Андрей Семенов

Девочки помогите! непонятные месячные!

У меня всегда месячные были четкие, ну 2 - 3 дня отклонения могло быть, а так все в норме, пришли дней 5 идут ( вместе с мазней) и все. Овуляция всегда больная была и мазало кровью из за овуляции недолго. а в этом месяце ужас какой то. Неделю мазало перед месячными с перерывом в день причем, сегодня пошли нормальные. Вот что это может быть? Беременностей не было, у врача была год назад, опять пойду как закончатся, интересно просто сразу начинать боятся? ((( (23 года всего)

МБ
Марика Бородина

Сходи к гинекологу, проясни ситуацию. Если тебя что-то очень беспокоит, попроси какое нибудь обследование, дажеесли врач говорит что все хорошо. На первый взгляд так и может быть, но тебе лучше знать собственный организм.

Руслан Исаев
Руслан Исаев

Подобные проявления могут говорить о гормональной недостаточности. К примеру, выделения в конце цикла до начала менструации - о недостатке прогестерона в частности. Готовьтесь в случае чего сдавать анализы. Бояться не надо.
Может, конечно, и подстыли где-то.. . Но тут вам врач более точно скажет.

А вообще - женский организм - это такая штука: любой стресс, любое заболевание, даже банальная простуда, могут давать подобные неприятные отклики со стороны репродуктивной системы.
В любом случае - не бойтесь и не паникуйте 🙂

Дилшод Ашрапов
Дилшод Ашрапов

Нормальными считаются месячные в 21-35 дней +/- 7 дней. Периодически могут быть сбои, могут быть ановуляторные циклы. Все это норма женской жизни. И у вас в 23 года это не является признаком чего-то страшного.

Похожие вопросы
Вторые месячные, шестой день. Непонятные выделения!!
подскажите пожайлуста. как начинаются месячные у девочки
где же мои месячные?? девочки, вы мне нужны с советом...
Непонятная болезнь ПОМОГИТе!!!!
что делать если у 15-летней девочки нет месячных?
По комнате бегает непонятная девочка непонятного происхождения что делать?
девочки подскажите, были сбои в месячных
Непонятная ситуация с месячными
Помогите с непонятной сыпью
задержка месячных девочки, мне 14, у меня задержка месячных уже неделя, раньше такого не было, что делать?