Олег Репецкий

Как православие относится к толкованию снов, к "вещим" снам?

Юлия Козулина

как всегда. .
🙂

.. что не с нами - против нас.

Зы те "святые сны" это гуд - остальное усе "от нечистова"

Natalia Peksheva

Они считают, что во снах приходят демоны и дают ложные пророчества. так получается, ко всем ветхозаветным героям демоны являлись.. . Может, и с Моисеем на горе Синай демон разговаривал под видом бога?

Анастасия Азарова

Некоторым можно
otvet.mail.ru/question/98303181

Анжелика Поддубная

Сны - это отображение неких реалий, тревог, радостей, страхов, потаенных обид и сильнейших, глубинных, не дающих покоя, вытесненных переживаний. Но религиозные люди решают прятаться от проблем, им и не хочется разбираться в действительном положении вещей!

Ольга Бурочкина

Отрицательно. Гадания грех.

Makhach Varaev

православие толкованием снов не занимается... оно занимается прославлением правды (вместо лжи)

Тетя Софа

Никак, мы не толкователи снов

Александр Новиков

Им плевать на Святые писания, где много написано о Иосифе Сновидце, так и как Иосифу из Евангелия снились вещие сны об Иисусе!

Ан
Аня

Вообще, считается, что сны от лукавого.... но ведь Менделееву таблица тоже приснилась. Так что всякое бывает.

Татьяна Бульская

Это к делу не относится.

Андрей Савин

Вообще православие советует не обращать внимания на сны. Вещие сны бывают, но крайне редко, бывает даже повторяется и человек помнит такие сны весьма четко. Обращаться к толкователям сна весьма вредно.

Ма
Мария

Если сознание ясное, то есть голова ни чем не забита суетным, второстепенным
присутствует определенное душевное равновесие )
То в таком случае человеку во сне что либо может открыться или присниться то,
что представляет из себя послание, определенный ответ, на который он уповает.
Знаю, многие православные в это верят. И я тоже так считаю

Mesut Ay?n

Недоверчиво.