Любовь Гробман

люди добрые подскажите как обойтись без операции если в желчном пузыре полипы 8 мм. Спасибо большое!

Ри
Рита

Существует методика эндоскопической эксцизии полипов желчного пузыря. Но это, всё равно оперативное вмешательство. Вообще рост полипов (если он есть) опасен тем, что может произойти обтурация (перекрытие) шейки желчного пузыря и, как следствие, механическая желтуха (отравление желчными пигментами и их соединениями).

Раечка Рагимова

Никак. Полипы - опухоль доброкачественная. Удаляйте, пока такая.