Екатерина Скокова

Сорвался на грех рукоблудия. За это тоже наказывают? Держался 2-3 месяца

Ольга Хан

Главное, что ты понимаешь, что нуждаешься в исправлении и прощении. Проси Бога помочь тебе убегать от непотребных мыслей, но и сам старайся действовать всоответствие со своими молитвами.

Jackk

Ничего нет греховного, кроме причинения вреда себе и другим. А рукоблудие - естественный процесс. Напротив, он необходим для разрядки, когда поблизости нет объекта влечения. Сейчас Вам тут веруны напишут всякий бред, не слушайте их, они сами дрочат по пять раз на дню.

Маньяк Фишер

Библейский персонаж Онан был наказ смертью за это.

Людмила Андрианова

девушку найди и не мучай себя воздержаниями

Александр Брызгалов

сколько сколько продержался? 11

Алексей Клименков

1 Коринфянам? 6:?9 - Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.... Малакии-это рукоблудники.... сказать, что все нормально тебе не могу, но и обвинить тебя не могу, так как этого тебе самому не подавить, так что если пытаешься с этим бороться в сердце своем, в молитвах просишь об этом и веришь, то вера вмениться тебе в праведность....

Морозова Елена

Ничего страшного, Диоген бы Вас даже поддержал. Глядишь, великим философом станете!)))

Раечка Рагимова

Полная чушь. Онан был наказан не за рукоблудие. а за не выполнение воли Бога. Хоть и поощрять это. как и осуждать не стоит.

Андрей Янин

Этот грех ничем не отличается от других, таких как ложь, сплетни, осуждение, сквернословие.. .
Нанес ещё одну рану Христу.. . Но Он для этого пришел, искупить наши грехи, чтобы мы могли покаяться и рассчитывать на прощение.

Так что очистись покаянием и постарайся больше не грешить, с божьей помощью освободишься полностью.

Иванна Горлач

Это игры сатаны ...ловит он, в свою ловушку. Есть видеоролики пасторов, которые, еле вырвались из его лап. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. » (1Птр. 5,8)

Алексей

ГРЕХ ПРИШЕЛ ГРЕХ УШЕЛ. ИДИ С МИРОМ

Николай Вавилов

Ну, вот, опять самообслуживание! Надо было на роль рукоблудки одну из данных тебе богом девушек приглашать: и на тебе греха и нет, и много приятнее )

Ри
Ринат

ничего полезного в длительном воздержании нет...