Алексей Зиновьев

Все учение Христа можно сформулировать в нескольких фразах? ''

Делать только добро и стать таким же совершенным как и Бог''А вы бы как сформулировали ?

Одинокий Волк

Любить Бога и ближних каждую секунду

Каламкас

Об упадничестве и пораженчестве.

Александр

Возлюби Господа всем сердцем, и братьев и сестер ради Него люби и помогай.

Ibo

1.Возлюби Бога.
2.Возлюби ближнего.

Наталия

я согласна с этой фразой

Ритатуля

Выкалывайте себе глаза, отрезайте половые органы.
А иначе мощный летающий невидимый небесный колдун после смерти будет вас мучить-жечь огнем.

Наталья

Отвечал другому, вот выдержка.
Каждому смертному нет необходимости пропагандировать Иисуса, Будду или Магомета. На это есть ИСТИННЫЕ Учителя которые сердцем познали учение о спасении, сами спаслись и знают об этом и на основе этого рассказывают иным. Проку от самозванцев-учителей мало, они чаще вредят делу, так как похожи на книжников поддавшихся сильному гипнозу.
Сейчас дается учение свыше о том как быстро стать праведным и оно заметно отличается от любого иного учения. Суть его в том. Чтобы сотворил человек в душе мир, пребывая во внутреннем мире человек не осуждает, не проповедует, не учит, не читает мораль и нотаций, не участвует в склоках, но только радуется жизни и любит любое её проявление. Христос об этом и говорил: Войди в свою комнату и затвори дверь, что значит войди во внутреннее пространство своего сердца и успокой себя, чтобы ничто внешнее не вторгалось и не нарушало твою жизнь. Кроме того он говорил: ВОЗЛЮБИ, а это значит не осуждай, не противоречь, не обижайся, так как в противном случае в это время не способен любить. Просто люби.
Не слушай подобных пустословов про них Христос сказал: Сами не вошли в Царствие Небесное и других не пустили и назвал их книжниками и фарисеями, т.е лукавствующими
А это другому отвечал.

Василий

Скорее это "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою"

Александр

"Возлюби врага своего"

Ал
Александр

Если бы это было бы возможно (в нескольких фразах), то не написали бы 1600 страниц.

Бог Творец всего, Бог Спасает Свое творение от неминуемой гибели Своим искупительным самопожертвованием, тем самым приобретает возможность простить нас, если мы искреннее сожалеем об ошибках и стремимся к истине, совершенству.

Вот у меня была попытка, но тоже не получилось в нескольких фразах.

Ми
Минилбаева

Любить
Прощать
Миловать
Смиряться.

Се
Сергей

Самое важно в миссии Иисуса был посыл : разверни свой ум внутрь ...
То есть, "царство Божие внутри вас есть! ".

Влдимир

Лодырничай, мотайся по городку с ножом в кармане, отнимай деньги у ближних.

Дина

Весь смысл, утрись от плевка и ползи дальше на корачках за своим господином.

Nobody

Одной фразой, Иоанна 3:15.

Ay
Aysidora

"Ищите же прежде Царства Божия и правды его, и это все приложится вам" (Мф. 6:33).