Та
Татьяна

Разрешите спросить о противоречивости двух высказываний одного автора. Вопрос внутри.

Противоречат ли два высказывания одного автора из одной книги? Вопрос про "ЛОГИКУ" .
Вот эти строчки:

1) "Как вы появились, чтобы создать эту жизнь? Вы можете объяснить логически? Логика - это ваш предатель. "

2) "Вы рассуждаете логически. Да, здесь нет выхода. Но я вам скажу: человек – нелогичен, хотя логика – его конек. "

Odilbek Khudaynazarov

В 1 случаея когда логика Царь
Во 2 когда слуга.
Да на ОШО похоже.

Виталий Николаев

Противоречия тут нет Логика--понятие относительное и каждый волен "логизировать" по своему.

Зара Гаджиева

Не удивлюсь, если это будет Раджниш)

Timur Yusifov

Логос- слово.

Евгения Никонова

почитайте Курта Гёделя. Ни одна формальная логика неспособна сама доказать свою логичность. И вообще, любая логика опирается на некоторую конечную модель, поэтому заведомо является ложной, так как не учитываются все параметры просто по построению этой модели. И когда-нибудь наступит момент, когда модель из кареты превратится в тыкву. Это нормально.