Околя

добрые юристы помогите исправить правильно претензию и дополнить

Притензия
Прошу разобраться в действиях страховой компании (потерпевшего/причинителя вреда) ООО «Росгосстрах» Москва, Южнопортовый 2-й пр-д, 16, корп. 1 тел. 8-495-995-22-96

№ дела в страховой компании : 8707181
№ полиса причинителя вреда :ВВВ 0643985485
№ полиса потерпевшего: ССС 0652592693
Суть обращения:

25.10.2013г. произошло дтп с участием т/c Hyundai (г/н Е220ОМ77 водитель
Бабаев М. А. ) было повреждено т/с ВАЗ 1119/Kalina (г/н О882УТ197, собственник Бакулин В. А)
31.10.2013г. мною были собраны все документы о страховом случае и поданы в страховую компанию виновника Росгосстрах . Так же страховая компания провела независимую экспертизу по оценке причиненного ущерба моему автомобилю.
29.11.2013г. мне пришел письменный ответ от Росгосстраха. В письме указали, что по данному договору ООО «Росгосстрах» застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного транспортного средства.
т. е у виновника поддельный страховой полис либо он не вписан в него.
ст. 14 Закона "Об ОСАГО" указывает, что страховая компания должна предъявить требование виновнику о возмещении вреда если он был не вписан в страховой полис Осаго.
ООО «Росгосстрах этого не сделал. Прошу Вас разобраться в этой ситуации.

Ал
Алексей

Если полис ОСАГО поддельный, то предъявить страховой компании нечего! Решайте вопрос с виновником ДТП в гражданском порядке.