Анастасия

Котята родились 30 сентября ночью в 23:57.Когда они откроют глаза? И когда их можно будет отдавать?

Светлана Городничева

Котята открывают глаза на 7-10 день. Видят уже в 2 недели.
А отдают в 2,5-3 месяца - приученных к горшку, ХОРОШО самостоятельно кушающих, с прививками и без глистов.

Михаил

Откроют глаза с 7 по 14 октября, отдавать можно будет начиная с 9 декабря.

Ирина ****

Точно НЕЗНАЙКА. Глазки откроют через пару недель, а отдавать можно будет когда будут сами есть.

Dmitry

7-10 дней. Отдавать лучше через месяц

А-
Алексей -4444444

Поздравляю! Глазки откроют через недельку, раздавать можно только после 2, 5 месяцев со всеми прививками!

Slavon Slavon

Котята рождаются слепыми и начинают открывать глаза на 8-й день, полностью прозревая к 14-му дню.
У короткошерстных пород кошек глаза открываются раньше, чем у длинношерстных. Все котята рождаются с голубыми глазами, они начинают пигментироваться после 3-недельного возраста и окончательно окрашиваются к 9-12-недельному возрасту.
При рождении уши котят плотно закрыты, они открываются на 5-8-й день, а приподнимаются к 3-недельному возрасту. Пол котенка можно определить вскоре после рождения, хотя в более старшем возрасте это сделать гораздо легче.
В возрасте 25 дней котята ориентируются по зрению и слуху. Обычно они встают в возрасте 18 дней и начинают ходить к 21-му дню. С этого же момента они начинают самостоятельно есть из блюдца. В возрасте четырех недель у них появляется самостоятельная дефекация и мочеиспускание. При этом они стараются оправляться на газеты, а не в гнезде.
Нужно стараться как можно меньше тревожить новорожденных котят. По крайней мере до тех пор, пока им не исполнится несколько недель и они не начнут ползать. Тем более, что большинство кошек нервничают, когда котят постоянно теребят. У моей кошки тоже месяц назад родились котята) вот фотка (им 2 дня)

Дмитрий Василенко

отдавать лучше в 2-2,5мес.
так котята учатся у матери гигиене, играм, туалету итд.
часто отдают в 1,5мес, но это на самом деле еще рано.
если вам пофиг на будущее котят, то можно отдать и в 1мес.
но лучше всего - не раньше 2мес.
в 8 недель котята смогут кушать твердую пищу и уже сами начинают крепчать.

***баяша** *

откроют к 12му дню. в 2.5 месяца можно отдавать без проблем