Денис Яньшин

Поступать?

Собираюсь поступать в колледж после 9 класса на юриста. Проходной балл там 5.6,но они делают отбор 50 человек с наибольшим средним баллом. Средний балл пятидесятого зачисленного и будет проходным баллом. У кого средний балл выше, тот зачисляется, у кого ниже — тот не проходит. Моя подруга говорит что не надо туда поступать, потому что я могу лучше. Мой средний балл 8.2.
Подскажите пожалуйста, что делать?

Алексей Бухаркин

причём здесь подруга! это ваш выбор! сейчас вы подругу послушаете, а через несколько лет будете себя корить за то что не поступили туда!!!! зачем! ! решили действуйте!!

Myrza Sarybekov

Если не хочешь учиться уходи после 9, хочешь иди в 11
+ и - есть везде

Елена Виснер

Чего подругу слушать? Твоё образование - тебе решать, где его получать. Тем более, после колледжа никто не мешает пойти в университет, и в итоге будет 2 диплома.

Елена Коптелова

надо сравнить все + и -. +можно рано получить диплом, но с таким дипломом на работу устроиться сложно, но можно постараться получить красный и легко поступить в вуз, но продолжительность обучения дольше, чем после школы, удачи в выборе))

Елена Сизинцева

Главное подругу не слушать. С таким балом с поступлением проблем не будет, просто подумай, надо ли тебе это, хочешь ли, взвесь ситуацию