Ася Калимуллина
Ася Калимуллина

Про учёбу в универе (1 курс)

Хотелось бы поподробнее узнать у людей, правда ли что на 1 курсе вылететь сложно, тащат ли на сессии (первокурсников) и общий процесс сессии. если не сдал пару экзаменов то что.. ? И как у вас обстояли дела на 1 курсе, тяжело ли продержаться? Думаю вы поняли вопрос..

Эл
Элен

Еще как поняла. :)))))

На первом курсе отчисляют как раз наибольшее количество студентов, и не только за двойки. Не знаю, насколько легко вылететь, но можно, если не посещать занятий, не учить ничего, и слишком сильно волноваться перед экзаменами. Если не сдал пару экзаменов, то ничего хорошего, разумеется, нет, но и страшного тоже - просто будут пересдачи. Но не выгонят. За три несдачи выгоняют, это правда, и даже пересдать не дадут.
Правда, могут вообще к сессии не допустить, если не сдать хоть один зачет (иногда прощают физкультуру, но не специальные предметы).
Как у меня дела обстояли? Нормально. За пять лет я пропустила только две или три пары, и вообще хорошо училась. По крайней мере пересдач никогда не было. Я старалась, поэтому было относительно просто. :))))

ИП
Игорь Пягай

на 1 курсе вылететь можно легко, никого не тащат, не сдал пару экзаменов идешь на пересдачу. другой вопрос - если не хочешь учиться, то нафига это все надо

Димас
Димас

на первом курсе учился ,, старался, боялся, не спал ночами, на втором курсе дофига пар прогулял, не старался, не боялся, просыпал много пар

Похожие вопросы
Чем занимается начальник курса в универе?
Можно ли пойти в институт (универ) если я отучилась 1 курс колледжа?
вопрос про учёбу в универе
Люди! Я завалил учёбу в универе! Что делать?
Можно ли после 1-ого курса колледжа поступить в универ?
Можно ли поступить на бюджет 1 курс очно, не бросая универ, в котором учусь заочно тоже 1 курс?
Задача по физике. Задали решить в универе на 1 курсе.
Можно ли со 2 курса перейти на 1 курс в другой универ и начать всё заново?
Задача по административному праву (1 курс универа)
меня отчислили из универа в конце 1 курса