Анна Семенчук

Дайте совет о своей безопасности!

добрый вечер специалисты! Я прошу помочь мне с моей проблемой и узнать на сколько сильно я "вляпался"! Дело в том что я согласился на залив денежных средств на мою карту, в то время я не думал своей головой, так как нужно оплатить мои просроченные кредиты а денег не было. Я добровольно передал им свои данные карты, и через несколько часов я получил сумму, было оговорено 70\30 процентов, и после того как я передал проценты, и оплатил свои кредиты прошло 5 дней! Я удалил всю переписку, свои аккаунты в соц сетях, и боюсь что придут люди в форме! Ведь в связи с прошедшими террактами эти деньги могли уйти туда.
Я свою карту выкинул и написал в банк о краже своей карты, уже 5 сутки спокойно не сплю, шарахаюсь от каждого звонка, помогите что еще сделать, как себя можно еще обезопасить? Как правильно поступить? Дайте совет что делать и стоить ли мне сильно боятся?

Наталья Голодаева

Единственно верный совет - самому пойти в полицию и все рассказать. Вы стали участником преступных групп по обналичиванию денежных средств и нарушили 115-ФЗ. Выход полиции на такие группировки поможет сохранить чьи-то жизни.

Поменяйте паспорт, смените место жительство, все контакты в интернете, компьютер поменяйте - в полиции скажут, как поступить дальше.

Дмитрий Шатров

По запросу органов банк предоставит ВСЮ информацию о движении средств. Включая запись с камеры банкомата.

Юлия

О безопасности думают заранее, прежде чем предпринять какие то шаги.
Тем более когда пошли на такой шаг, как обналичивание чужих средств.