Петрович .

помогите, пожулуйста

купила мультиварку. решила попробовать сварить рис. засыпала 2 стакана риса и залила 4 стакана воды. когда содержимое начало готовиться, то из отверстия для выхода пара начала выпрыскиваться вода. почему это происходит? и нормально ли это?

Dursun Can Selcuk

Когда тут советуют купить мультиварку, то постоянно орут, что ничего не пригорит и не надо над ней стоять. Так что - нормально. Коптите играть на майл.ру или смотреть 1 канал. Ну или кинчишко с торрента. Через нужное врмя придёте - будет вкусная рисовая каша. Ну, или плов - смотря что хотели.

Оксана Певень

Рис не промыт.
Отмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО до чистой воды.
Иначе из рисовой пыли получится пена.
Или чаша не рассчитана на такое количество риса.
Я варю 2 стакана риса в 2,5 литровой кастрюле. Объема хватает только-только.

Баxa

Когда в мультиварке готовится большой объём, многие МВ грешат убеганием содержимого, вставляйте контейнер для пара, он будет сдерживать пену

Светлана Сорочинская

Скорее всего маленькая чаша