Лидия Рослая

Как перестать мастурбировать?

Девушка, 14 лет. Пишу с левой страницы, ибо очень неловко, не то чтобы стыдно. Началось все с детства, если честно, не понимала, что это вообще. Наверное продолжалось чуть больше года. Могло быть каждый день, то есть даже не контролируя себя. Потом, я уже даже не помню как, все прекратилось. Я была так рада, что я уже не завишу от этого, мне было легко, я жила нормальной жизнью. И теперь вдруг с месяц назад все началось. Я только когда в прошлый раз перестала, поняла, что это такое, и что это все очень плохо. И сейчас мне ужасно страшно - сами понимаете, никому особо не расскажешь. Тем более я достаточно приличная девушка, ну, никаких себе не позволяю штучек, какие позволяет нынешняя молодежь: не курю, не пью, и т. д. Как говорится, у каждого человека свои тараканы в голове. И скелеты в шкафу. Ну это же хуже. И это не похоже на обычное возбуждение - ведь при обыкновенном возбуждении я могла так же легко и прекратить думать о нем. А это как гвоздь в голове. И вот началось опять с неделю. Мне ужасно страшно и стыдно, это ведь похуже другой зависимости будет. Это как будто сидит у меня в голове. И в нервах. Я понимаю, что это ужасно. И вы сейчас будете осуждать меня. Но прошу помочь, это мешает мне жить. Я не знаю, что делать и к кому обращаться. Я вчера опять не выдержала и. . эм. . сделала это, но потом, поняла, что никакого удовлетворения - оно не прошло, я с трудом заснула. Пожалуйста, прошу понять меня, и, может быть, вы знаете какие-нибудь способы, как вырвать это из головы? Я просто не могу об этом не думать. Это гложет с каждой минутой

Оля Оля

забей. Это нормально

Татьяна Иванова

Просмотр порно приводит к онанизму, узнайте про =======> Вред онанизма: 1. Не хватает сил на умственное и физическое развитие, отставание в развитии2. Чувство не удовлетворённости жизнью, чувство стыда, виновности в чём то
3. Частая бесконтрольная мастурбация приводит к выработке условного рефлекса, при котором организм стимулирует очень быструю эякуляцию
4. Онанизм – причина многих урологических заболеваний
5. Нервная система, тело истощается, развиваются слабость, разбитость, истощение.
6. В характере – раздражительность, вспыльчивость, скрытность, наклонность к отчуждению, подозрительность и т. д.
7. В умственном отношении - притупление памяти, ограничение сообразительности и вообще умственная отсталость
___________________________________
Многие говорят смотреть порно или фантазировать при этом можно без онанизма. Так делать нельзя:

-Во-первых, вы не избавляетесь при этом от психологического онанизма
-во-вторых, вы насилуете себя еще больше и рискуете заработать простатит из-за застоя крови (речь идет не о воздержании, а о длительном возбуждении без разрядки) .
___________________________________
ЕСЛИ ВЫ БРОСИТЕ ОНАНИЗМ ТО ИЗБАВИТЕСЬ ОТ:
1, 2, 3, 4, 5, 6 И 7 его последствия. Но естественно болезни, которые уже появились от онанизма, их лечить нужно уже.

Ну а "делая свои дела" на порно просто представь что эти девушки-парни в большинстве уже обспидозились или умерли и ты это самое делаешь на ихнее гниющее в могиле тело, тревожа ихние души. А злоба, неадекватность у многих, особенно девушек, это от того что ты онанимировать хочешь, нужно бросить хотение онанимировать, а не терпеть. Организм во сне сам всё выводит, и работает всё также (стоит ночью-утром) т. е никаких там атрофированных вещей не будет. А от онанизма у мужчин только к руке привыкание и потом на свою жену не ответа ни привета, у женщин кстати тоже.

Рассмотрим ещё грозные слова Бога - «Руки ваши кровью наполнены» , — говорит пророк (Йешаягу, 1:15). Почему так? Потому что вы тем самым убиваете часть себя, убиваете свои половые клетки, которые не предназначены для этого. Вот тут [ссылка появится после проверки модератором] в исследовании "Крики» ДНК"(пониже в теме) можете почитать об опытах в сфере волновой генетики и как не хотят умирать живые клетки и издают своеобразный крик, умирая. Вы убиваете часть себя, добровольно.

К тому же порно навязывает представление, что мужчина-женщина нужны друг другу только для секса, забывая о любви, любовь это не секс. Большинство отношений, построенных на сексе разваливаются и почти все 99% которые обходились без секса до свадьбы сохраняются и любовь остаётся т. к любовь идёт уже не к телу, а к душе, люди увы не понимают этого, потом жалуются почему же они несчастны, да потому что меньше надо слушать "купленных экспертов" от фирм презервативов (говорящих что без порно, секса жить нельзя, умрёте) , власти (во всём мире такая власть) , которой по душе глупое стадо, а слушать научные данные не купленные никем, проверенные, доказанные на практике, прислушиваться к религии и опыту предков. Народ построенный чисто на сексе и порно не развивается, разлагается и уничтожается, все племена которые ходили без одежды, до сих пор так и остались на своём уровне развития, десятки городов и процветающих империй древности разрушил именно беспорядочный секс и потеря понятия семьи, как и происходит сейчас у нас.
____________________________________
почитай не поленись!

Игорь Гоцман

Писец советчики. Кто о чём.

Если не знаете как помочь, зачем писать ерунду? Это вопрос девушка написала. А вы пишите ей, отруби конец. Писец.

Святая Вода

Нужно молиться, сходи в Церковь. Так будем же молиться.

Анечка Якубенко

Успокойте свои нервы. Они не восстанавливаются (митоз происходит у нейронов, но синапсов они уже с другими нейронами не образуют) . Мастурбация - нормальна для подростка любого пола. Не заморачивайтесь. Постарайтесь переключиться на что-то другое (измените ход мыслей с "ой, я опять сделала это, это плохо=(" на "ух ты, а сегодня получилось даже лучше, чем вчера! "). Сублимируйте сексуальную энергию психики на спортивную. Мне в такие периоды помогала утренняя пробежка. Холодный душ или ванну не буду рекомендовать - это моя личная методика от всех нервных срывов или психозов, да и не все способны на подобный подвиг, некоторым даже опасно делать подобные вещи.

Евгения Таранова

Конец отруби и все...

Ирина Зверева

мастурбируй на здоровье)

Александр

Пиши в личку...)

Николай Пилюгин

А в чем проблема то?

Вред здоровью или что.
Дрочи на здоровье.
А если это зависимость. Пройди тотально через это.

Наверное комлекс у тебя. В детстве родители били тебя по рукам и вообще с сексом у них явно проблемы.
Просто войди в это. Целостно. Как в процесс. И он сам отпадёт.
Только наша неосознанность позволяет зависимостям быть.

Дима Царев

Это норма. Иначе будешь неврозами страдать.

Андрей Холопов

Иван Дурак, ты реально дурак, раз такой совет даёшь! И с какого перепоя твой ответ лучший??? Что за дебильная система otvet.mail.ru???!

Юрий Черепанов

это не зависимость. вполне нормальная ситуация. найди себе парня и будет все натурально.

Дмитрий Юнанов

С чего Вы вдруг решили что это плохо? Это вполне нормально, практически все люди прошли через это. Так что для начала считайте что это как покушать или в туалет сходить.
Ну советы стандартные: конкретно заняться спортом, познакомиться с парнем.

Кусьма Евгеньевна

мальчики взрослеют как раз в это время! и тоже начинают этим заниматься.
видимо у тебя при женском теле получился мужской гипофиз . это так же как у геев при мужском теле женский мозг.

выхода из этой ситуации есть целых 2: либо до 30 лет сидеть не гормонах, либо переключиться с дрочева на мальчиков- что намного приятнее! скорее всего тебя начнут называть шалавой, но это только из зависти- не слушай глупых подружек.