АЛ
Алёна Ли

Снова я та как перестать мастурбировать?Ещё секса нет я подросток

Юляшка
Юляшка

С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения).

***

Встречаются случаи, когда акт мастурбации осуществляется достаточно часто, а сама мастурбация превращается в привычку. Навязчивое стремление к мастурбации может являться признаком наличия расстройств умственной деятельности, однако чаще всего такая мастурбация является способом развеять скуку или снять стресс. В таких ситуациях более продуктивным подходом является борьба с причинами скуки или стресса, а не попытки добиться прекращения мастурбации. При этом сама по себе частая мастурбация не является вредной с физиологической, умственной или эмоциональной точки зрения.

Найди себе интересное занятие - увлечение, как способ отвлечения. Спорт, творчество или что-нибудь другое. Сейчас в инете полно сообществ, которые придумывают развлечения оффлайн - выставки, тусовки, игры, общение. Надеюсь, найдёшь что-то по душе! Удачи!

Можешь сам почитать подробнее >>>

На
Надежда

бл*ть не как просто не дро*и и все хД потом стоять не будет если будешь постоянно так

Юлия
Юлия

а зачем?наслаждайся

Похожие вопросы
Что будет если долго не заниматься сексом и не мастурбировать?
можно ли мастурбировать если еще не было секса? можно ли повредить девственную плоть?
Я перестал мастурбировать, у меня появилась девушка
Можно ли мастурбировать при молочнице?И как?
как перестать мастурбировать?
как надо мастурбировать в душе? Хочу секса но. Не могу
Как перестать мастурбировать?
Как перестать мастурбировать в 20 лет?
Помогите срочно! как правильно мастурбировать?
Человек в 16 лет ещё подросток или уже нет ?