Алёна Ли

Снова я та как перестать мастурбировать?Ещё секса нет я подросток

Юляшка

С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения).

***

Встречаются случаи, когда акт мастурбации осуществляется достаточно часто, а сама мастурбация превращается в привычку. Навязчивое стремление к мастурбации может являться признаком наличия расстройств умственной деятельности, однако чаще всего такая мастурбация является способом развеять скуку или снять стресс. В таких ситуациях более продуктивным подходом является борьба с причинами скуки или стресса, а не попытки добиться прекращения мастурбации. При этом сама по себе частая мастурбация не является вредной с физиологической, умственной или эмоциональной точки зрения.

Найди себе интересное занятие - увлечение, как способ отвлечения. Спорт, творчество или что-нибудь другое. Сейчас в инете полно сообществ, которые придумывают развлечения оффлайн - выставки, тусовки, игры, общение. Надеюсь, найдёшь что-то по душе! Удачи!

Можешь сам почитать подробнее >>>

На
Надежда

бл*ть не как просто не дро*и и все хД потом стоять не будет если будешь постоянно так

Юлия

а зачем?наслаждайся