Константин Лабзин

Скажите как быть

Вчера мой отчим изрядно выпил и начал мне угрожать что убьет меня и моих близких. Я не выдержала и прыснула ему балончиком перцовым в лицо. Он озверел, пошел меня бить, я заперлась в своей комнате и придерживала дверь. В двери было вставлено стекло, он его выбил и осколки полетели на меня. В итоге он отсек себе пол руки, я слава богу отделалась лишь порезами на лице, спине и руках. Но теперь мама рвется между нами, она и его любит, жалко ей его, и меня. Просит его простить, но я не могу этого сделать. Даже в лицо ему просто плюнуть хочется и никогда этого человека больше не видеть. Так что делать, простить ради мамы и пересилить себя, или нет? Просто если поднял руку раз, поднимет и второй, а мне просто страшно за свою жизнь. Что делать?

Ел
Елена

Звони в полицию.

L7
Loki 75

Иди в полицию.

Лена Шаповал

Ради матери терпеть унижения долгие годы? Перспектива не радует, стоит матери глаза открыть, как бы сложно это ни было..

Николай

тут даже ничего и не скажешь, тебе нужно бежать от туда, но тебе некуда. маматвоя неправа отчим козел и ради тебя она могла бы его выгнать, но она... обидно за тебя,

Алла Смирнова

Я бы не простила такого унижения. Но ради маминого счастья я бы простила, но хорошего отношения у меня бы уже по отношению к нему не было. Ну а если это повторится не прощай.

Роман Бриленко

привет!! ! слушай ты прова во всем без исключения!! ! но сядьте с мамой и поговорите!! ! скажи что ты не против их с ним любви и не будешь стенкой между ними НО!! ! пусть мама запретит ему всякое общение с тобой!! ! а ты в свою очередь сделай для себя расписание!! ! делай все свои дела до а не после!! ! это будет на данное время самым разумным поверь!! ! а иначе все конечно будет продолжаться!!!

Марина Михалькова

А что твоя мать будет делать, когда он в угаре пойдёт и её убивать? Идите в полицию, бытовое насилие наказуемо

Max Koltunov

Заявление в полицию. Это обязательно. Наплюй на все. Пиши, а то потом локти кусать будешь.