S*
Sandro *******

Паранормальное явление: Метка дьявола это полностью самостоятельный фильм, никак не связанный с другими частями ПЯ?

Алёна Кузнецова

Нет, это очередное продолжение ситкома.. .

Продолжение истории семьи, которую терроризируют потусторонние силы. «Паранормальное явление: Метка Дьявола» , впрочем, не предполагает сохранение хронологии событий. История, рассказанная в нем, начинается в июне 2012 года в Калифорнии. Друзья собираются на вечеринку, но веселье заканчивается тогда, когда умирает одна из девушек. Присутствовавшим на вечеринке ее смерть кажется странной. Они начинают собственное расследование и обнаруживают, что в квартире находится множество предметов, связанных с ритуалами черной магии.

Кроме того, здесь находят пленки, пропавшие в третьей части франшизы «Паранормальное явление» . Одновременно с этим Джесс, герой предыдущих лент франшизы, видит на себе метку, которую оставили потусторонние силы. И пока близкие нашего героя пытаются спасти его, демонические силы постепенно овладетвают его разумом. Сила, вырвавшаяся на свободу, ищет новые и новые жертвы… Как и другие части этой мистической истории, фильм не только пугает, но и интригует. Это не просто страшная сказка, лишенная логики, как это часто бывает с подобного рода лентами. Это – цельное произведение, развивающееся по своим законам. И потому оно кажется более реалистичным и достоверным, а значит, и более пугающим. Лента может похвастаться не только той атмосферой, за которую мы любим хоррор-муви, но и великолепной актерской игрой.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]