Мария Дзиндзюра

дкц-домашний колл-центр? через инет совершает звонки потенциальным клиентам банка.

Кто нибудь знает что это такое? сталкивался? какие подводные камни могут быть? и реал заработок?

Ttytuj

Я сталкивалась с ТКС-Банком. Все достаточно честно - вы звоните и оформляете заявки, они - платят.
Подводные камни (перечислю те, которые нашла и которые вовремя меня остановили) :
- платят то платят, но оплата только за заявки, почасовой - не ждите;
- по отзывам на многочисленных форумах - в месяц при полном рабочем дне девочки делают около 8 тысяч, если повезет;
- наличие обязательного плана, при невыполнении которого (по любым причинам) вам просто не оплатят заявки текущего периода;
- очень гибкая система штрафов - звонки слушают (и удачные и неудачные) и оценивают по примерно 15 параметрам - их волнует и скорость вашей речи, и соответствие тексту разговора слово в слово, и ваш сосед с перфоратором, равно как и ваш плачущий ребенок и лающая собака. Я имела удовольствие просматривать отчет об ошибках - они подробно каждый параметр описывают, неоштрафованных звонков я там не нашла. А размер штрафа настолько сбалансирован, что цена подобному звонку может упасть до 0.
- простота и доступность обучения - около месяца прошло с момента моего отклика на заявку до получения доступа в рабочий кабинет. Нет, обучение я прошла примерно за час. Просто я ждала пока обработают мою заявку, потом пока обработают данные моих тестов и пока они примут мои документы к обработке. Быстро, не правда ли?
- ну и стандартные минусы колл-центра, думаю, ни для кого не секрет что это вечная нервотрепка от особо одаренных клиентов, постоянная нагрузка на голосовой аппарат и не самая престижная работа.

Подытожу - конкретно в ТКС-Банке меня оттолкнула откровенно заниженная оплата, отсутствие почасовой ставки и завышенные требования к качеству звонков. Но хочу сказать им спасибо за то, что именно от ТКС я узнала о существовании подобных дкц и в итоге нашла себе отличную подработку, с достаточно адекватными условиями как труда, так и оплаты. Если интересует - с радостью поделюсь с вами ссылкой в личке. Удачи в поисках!