Диана С

Почему Греция стала родиной философии как науки?

Ксения Зинченко

Родиной философии являются три страны: Китай, Индия и Греция.
В Греции зародилась не вся философия, а только философия науки. Философия искусства и религии зародилась не в Греции.
Появление философии науки в Греции связано с тем, что Древней Греции произошел скачек в развитии разных наук.

An@stasiya Андреева

Ничего не работали, толко филоофирали у холоду!

Ал
Алан

ясен пень- там же древние греки жили, а они больше ничем заниматься не умели.

Наталья

Мыслящим людям скорее всего случайно представлялись благоприятные условия. Такие периоды были и у восточных народов.