Се
Сергей

Изучение английского языка, с чего начать

Хочу выучить английский самостоятельно, для начала выучить все основы (грамматику, непр. глаголы и т. д.) , а потом читать книги и смотреть фильмы на англ. .
Где найти все темы, которые нужно изучить?

На
Наталья

Из самоучителей по английскому мне нравится самоучитель Петровой А. В. Он старый (но по-моему был выпущен и обновленный вариант) и предназначен для тех, кто не имеет повседневного контакта с носителями языка. Я лчино видел, как двое моих знакомых пройдя этот самоучитель начали общаться с иностранцами и сегодня хорошо владеют английским языком. Я изучал по самоучителю немецкий, и придерживался слеюдующего подхода (уверен, что к английскому это тоже подойдет) : Работая по самоучителю нужно сделать все упражнения с начала и до конца книги (устные - устно, письменные - письменно) - выполнить абсолютно все задания к упражнениям. Заучивать слова и правила не обязательно (благодаря принципу повторяемости, заложенному в самоучителе, почти все запомнится само по себе) . Главное - это следить за тем, чтобы всегда, когда вы выполняете то или иное задание, вы полностью понимали, что вы делаете, - знали грамматику и все слова. Это очень важно. Все, что вы делаете, вам должно быть понятно в тот момент, когда вы это делаете. Если вы будете за этим следить, то постепенно весь необходимый материал отложится у вас в голове. Все грамматические объяснения и переводы слов вы найдете в этом же самоучителе. По окончании наберете примерно от 1000 до 2000 слов словарного запаса, но при этом еще и наработаете связи между этими словами. Говорят (но я эту информацию не проверял) , что знание 1000 слов обеспечивает понимание 70% оригинального текста, знание 2000 слов - 80% понимания, и т. д. За полгода этот самоучитель можно свободно пройти.