Тамара Яблонская

Подруга считает что цвет хакки это бежевый, как ей доказать что нет!!

Сергей Синьков

У художников песочный и бежевый хаки соответствует бежевому цвету. Кроме того, в бежевом художники видят тоже очень много оттенков.
Есть такая профессия - колорист. Специалист различает самые тонкие цветовые переходы.
Перестаньте спорить, дорогие подружки! Вы обе правы и в то же время, Вам есть чему учиться обеим.)) )

Хаки бывает разных оттенков - от коричнево-зелёного до бежевого - это защитные цвета. Хаки цвет военных поэтому и происходит такое с определением цвета. У них всё привязано к местности. h*tt*p:/*/lookcolor.*ru/*populyarnye-ottenki*/cvet-xaki-vtoraya-chast/ убрать звёздочки

Песочный хаки.
Цвет пустыни – мягкий желтоватый оттенок, близкий к бежевому. Его можно использовать как базовый в деловом, городском стиле или кежуал. Этот оттенок незаменим в стиле сафари.

Бежевый хаки.
Нейтральный оттенок с изрядной примесью серого цвета. Как и песочный хаки – относится к базовым цветам.

Цвет хаки. Сочетания с цветом хаки.

Дымчато-зеленый хаки.
Тонкий зеленый оттенок.

Пепельный хаки.
Этот оттенок можно назвать промежуточным между базовым и свободным.

Тауп хаки.
Это один из самых распространенных оттенков хаки, по крайней мере, в России. Неброский, стальной зеленый оттенок впечатался в сетчатку глаза вместе с окружающей природой, немного пыльной или замыленно-удаленной.

Хаки полынь.
Сложный зеленый оттенок. Его нельзя назвать тусклым, но и до яркого ему далеко. Пожалуй, к нему подойдет описание – выразительный оттенок хаки.

Лестат Маланин

нет ничего проще- набираешь в Гугле "цвет бежевый" и" цвет хаки "- тут тебе в Википедии и определение и цвет посмотришь.

Дмитрий Кузьмин

Хаки (цвет) — зеленовато-коричневый

Наталья Назарова

А зачем?
Если так уж хочется, возьмите образцы ткани и покажите. Или заведите ее в ателье, чтобы там ей показали.
Попробуйте найти в инете ...

Наталия

Хаки-это цвет тёмно-зелёный, мне жаль, но твоя подруга не права.. «Хаки (из хинди ख़ाकी «пыльный» , далее из перс. خاکی‎ «пыльный, земляного цвета» ) – название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета» .
**********************