Гюляр Гейдарли

Как полагаете, дети, которые умирают (пачками) от голода в Африке и подобных местах обитания, должны благодарить Бога за

жизнь?

Анастасия Пулькина

Заметим, что человечество способно решить любую проблему, если только она не противоречит законам природы. Поскольку у человечества наблюдается и высокая рождаемость, и низкая рождаемость, то, для решения проблемы депопуляции, достаточно изучить имеющиеся в природе механизмы управления рождаемостью. Почему это не сделано до сих пор?
Во-первых, отсутствует понимание самой проблемы из-за неразвитости демографической науки. Она переживает скорее описательный период своего развития.
Она не только не дает инструментов для анализа демографической ситуации, но и прямо отрицает попытки анализа с помощью факторов рождаемости. Продолжает здравствовать и, казалось бы, давно отвергнутая теория «помех», которая утверждает, что целью каждого человека является размножение, и только нехватка жилплощади мешает реализовать эту потребность. Демографии далеко еще до уровня развития математики, или даже химии, она находится в плену бытовых представлений и понятий. Серьезной, если вообще не главной проблемой демографии (как и любой общественной науки) является слишком сильная зависимость от политики, от интересов власти. А коренные интересы власти - в сохранении самой власти, в воспроизводстве власти, а отнюдь не в преумножении своего народа.

Makhach Varaev

дети африканские.. и компетенция-африканских богов :-))

Inna Silantyeva

Меня угорает то, что некоторые верующие с которыми я беседовал. На похожий вопрос отвечали, что дети умирали за грехи своих родителей.

Олег Иванов

Свою мать благодарить, которые молятся о плодовитости своим богам.

Яна

Бога нет. Он для дураков

Arkadi Beridze

да, по его внутреннему содержанию и дают опыт душе

Rycik

Как они будут Его благодарить, если не знают Его, если бы знали, то не голодали бы, ибо Он сказал, кто призовет Меня, тот спасется... кто призвал Его и не спасся?... если Библия не верна в чем то одном, то она не верна во всем... точно так же, как Она говорит о законе (Иакова‎ 2:‎10 - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.)

Oksna

При чем здесь Бог, рулит мировое правительство.

Румия

причем здесь бог, если негры так ебливы.

Юлия

Если уверуют во Христа, то да, должны. Ведь в этом случае они обретут спасение и свободу во Христе от власти греха и смерти.