Bekzat Mekeev

За что бог убивает тысячи детей в день (от голода)?

http://www.islamnews.ru/news-25084.html

"Сегодня от голода и болезней в мире умерло 24000 детей до пяти лет"

Александр Ткаченко

Если считать, что убивает Бог, и что Бог милосерден, то это выглядит как добивание, чтобы не мучились, что не вяжется с представлениями о Нем. Что здесь не верно?

Алексей Буканов

модератор ответит на ваш вопрос)))

Азиз Азизи

радоваться нада а не плакать

Юлия

может быть его просто нет, или он тут не причем)

Юрий Рожков

Не знаю, мои молятся Ему и все толстые такие.

Олег

Это расплата за грехи предыдущих поколений, если Вы Иегову имеете в виду, хотя тут мнение верующих разделилось, некоторые считают, что это Люцифера проделки. Верующие придут, все растолкуют за Бога.

Наталья Герасимова

Хм.. . Прям вот так вот Сам приходит и убивает? Так может Его и спросить?

Ирина Тучина

Дык Бог их не убивал, они же от голода умерли.)))))))

Алексей Бородин

Это не Бог убивает, это люди неразумно живут, не задумываясь о своём будущем и будущих детей.

Ек
Екатерина

Убивает людская жадность.

Работая в супермаркете, лично наблюдал контейнеры выкидываемых продуктов, и запрет на вынос или раздачу бедным (иначе покупать не будут) .
Тут тоже Бог виноват?

Рустам Курбанов

Христос сказал- не запрещайте детям приходить по мне, ибо им есть Царствие Небесное. Только Богу известен его замысел, возможно, повзрослев они бы столько нагрешили бы, что не удостоились бы Рая. Надо помнить, что Бог забирает человека в самый наилучший момент спасения для его души

Кирилл Егоров

Бог убивает? Или люди, которые от жадности даже уыценить просроченным продукты не хотят, или бесплатно раздать нуждающимся. Лучше уничтожить, лишь бы цены держать. По данным ООН на сегодняшний день земля производит пропитания, которого хватит на 150 млрд населения при условии аккуратного сбора, переработки и справедливого распределения.

Наталия Кадоркина

"Они погибают от бедности, голода, легко предотвращаемых и легко излечимых болезней. " - это результат того, что люди отвергли Бога и попали под власть Сатаны, Дьявола.
Однако Иегова Бога очень скоро покончит и с бедность и нищетой и болезнями.
Экклезиаст 8:9: ...Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Псалом 72:7: ...В его (Мессианского Царя, Иисуса Христа) дни процветёт праведник, И будет обилие мира, пока пребывает луна. Он избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. 13 Он пожалеет нищего и бедного И души бедных спасёт. 14 Он избавит их души от угнетения и насилия, Их кровь будет драгоценной в его глазах. Будет обилие хлеба на земле, На вершинах гор он будет в избытке.

Инна Зудина

Миллионы клеток в Вашем организме гибнут и им на смену приходят новые.
Так же и в мире. Подумайте о том сколько их родилось. А также КТО руководит этим балансом.
http://www.utro.ru/articles/2012/10/30/1080989.shtml?from=nnn