Mr Bin

Если бог вам прикажет убивать детей, выполните ли вы его желание?

Наталья Маковецкая

Истинный Бог не разрушитель, не надо путать его с Отцом Лжи, написавшим библию.

Владимир Тимошкин

Почитайте библию (про Авраама) . Там обьяснено, что убивать своего ребенка по велению Бога-правильно.
вот и награда описана.
СЛОВА БОГА ПОСЛЕ ИСПЫТАНИЯ АВРААМА,
" и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ТЫ ПОСЛУШАЛСЯ ГЛАСА Моего. Бытие 22 глава"

Дарья Левандовская

а мне никто не может ничего приказать. Особенно тот, в кого я не верю

Юлия

Если Бог то конечно.

Maria Shapor

Конечно убьют .
И приказывал уже .
И убивали уже .

Мария Рам

Если христианский бог действительно существует, то убивать детей просто необходимо. Это логически следует из постулатов христианства. Убивая ребенка - ты отправляешь его прямиком в рай. Если подождать пока он вырастит - то уже не факт, что попадет в рай. Так что если бог действительно есть - то нужно убивать всех детей, чтобы спасти их.
Однако, это логическое противоречие легко разрешимо, если просто допустить, что религия - это бред.

Джордж Маврин

А он и так приказывает ((...,только люди видя.. . -ничего не видят, слыша - ничего не слышат)

Наталья Л.

Я сначало проверю Бог ли это? Или очередное существо этой вселенной. Не особо-дружелюбное. Невротичное.

Федор Пинков

если у меня этого желания нет, значит и МОЙ Бог этого не пожелает .

Светик=) Коякова

Бог такого сказать не может, насколько я знаю бог вообще не говорит, информация от него поступает либо мисялми либо ощущениями

Александр Наумов

так тот кто приказал- тот и отвечает

Баха Айтбаев

Я думаю вопрос ваш продиктован историей о жертвоприношении Исаака, я сама когда прочитала в Ахуе была..

Наташа Томашик

если - от лукавого да будет ваше слово да v&s нет.. .
Бог такова не прикажет...

Денис Махмутов

Если услышу такой приказ - схожу к врачу.

Екатерина

Некто Бог такой фигней не занимается) Все исходит только от самого человека)

Анастасия Камакина

да а Бог мне об этом и говорит уничтожать и властвовать!

Марина Щепотько

Он сам неплохо справляется с помощью медведей

Вера

иеремия 7.31 они построили высоты. чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей. чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце. в библии описываются качества бога. он против насилия и убийства. в исходе34.6 говорится бог милосердный и великодушный. медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины.