Олег Иванов

Если бы был Бог, то Он бы хотел, чтобы его дети убивали друг друга из-за веры?

На
Наталья

..." дети убивали друг друга из-за веры?... "
Они убивают друг друга, потому, что в них нет ВЕРЫ . Ни Во Что. . ,кроме " Мани-Мани-Мани.. . " И какие могут быть претензии к Богу ???

Полина Линькова

Может, "должен остаться только один" (с) Горец)))

Дениска Клубнячков

Религии для того и созданы, чтобы управлять.. . сталкивать в религиозных войнах, в том числе и т. д.

Юлия

про Бога не знаю, а вот ангел мой любит меня и хочет, чтобы я любил окружающий мир и был добрым человеком, я слушаю Христа и своего ангела Сергиуса))) у меня ангела так зовут)))

Zolotoy Parus

Стоит отвлечься от клавиатуры и интернета и прочитать хоть один первоисточник (Новый Завет, Коран - без разницы) . Тогда даже таких вопросов не возникнет.

Инна Трефилова

Это дети не ведают, что творят - опираются на внешнее - сути не видят. ВЕРА не нуждается в названиях - Она одна.

Владимир Климов

Мир не познал Отца и Сына:
1. РАЗУМ (УМ) - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Евгений Сазонов

Неизвестно. Ведь Бог создал людей, чтобы было кому восхищаться его творениями. Для себя, можно сказать создал, потехи ради. Так что кто его знает.

Елена Мальцева

бы не хотел бы, но если бы, люди бы не убивали бы друг друга бы, то бы земля бы лопнула бы ..))

Источник -бы..)

Анатолий Поляков

Ну так убивают же. А поскольку сказано, что "все сущее на земле по воле бога" - значит, он этого и хотел.

Светлана Целяпина

что значит если.

Денис Яньшин

Он не хочет, он наблюдает! люди хотят убивать друг друга! бог дает всегда выбор человеку!

Екатерина Шалашова

Если в семье дети подрались между собой, разве это означает, что у них плохие родители или что их вообще нет.