Евгений Очагов

Как такое объяснить, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день?

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет. 3:8,9)

Оксана Гаврилюк

Да никак.

1 божественный год = 360 лет людей

1 махаюга = 360 x 12000 == 4 320000 лет

1000 махаюг == 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа (4 320000000 лет чел. )

14 Ману царствуют в течение дня Брахмы

1 манвантара (период Ману) = 12000 x 1000/14 = 857142 божественных лет или 308571428,5 солнечных лет.

Один день на планете Брахмы, которая находится за пределами трех планетных систем, продолжается тысячу циклов из четырех юг, и столько же длится ночь Брахмы, в течение которого творец вселенной погружен в сон. В начале дня Брахмы творение снова создается. В конце дня Брахмы оно уничтожается

Тельман Azeri

Да никак.
Сказка - она сказка и есть.

Наталия Касьяник

Бог вне времени, а время это только для этого мира

Виктор

Потому что БОГ вне времени

Лёха Петров

я думаю, что это означает, что Господь властен управлять временем

Юлия Двуреченская

А как прикажешь, нестыковочкй обьяснять.

Екатерина Петриченко

Все лишь образная речь псалмопевца.

Татьяна

понятие время и пространство присуше людям в плоти. А псле и им и у Бога временное понятие меняется

Па
Павел

Ну у него система времени не такая как у нас. Мы например видим мир в реальном времени где 0.1 секунду или 0.3.

А для него целый день проходит не за наши 24 часа, а за 1000 лет. Он может так видит или так считает. Мы же не знаем

Олег Орлов

Необходимо знать работу Блаватской "о космических циклах, манвантарах и кругах"
То что сказал Петр понимать надо ...Если человек появился в пятницу (Иисус, Аллах также), а 6 день суббота (покой) умножим ...7 Х 2 159 999 996 период деятельности человечества в Солнечной системе как один день по Блаватской (для Вселенной это ничто... 0) Времени много, придете к покаянию! Это долго рассказывать.... Расшифровку таблицы умножения еще знать....