Бог живет вне времени и вне пространства.
Это еще раньше было записано в 89-м псалме:
5Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи.
Религия, вера
Как понимать следующий отрывок (2-е Пет. 3:8) : у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день?
это значит, что события одного дня происходили и за тысячу лет, время одного дня быстрее в 365000 раз времени тысячи лет
Вася Чередников
И события тысячи лет происходили за один день? И тысяча лет быстрее одного дня в 365000 раз времени ?
Vladimir Kuznetsov ответил первым совершенно верно. Пятерку завтра поставлю, сейчас с мобильника не могу.
Это - основы Теории Относительности, заложенные в Библии, как Великая Тайна.
давай рассмотрим 3 минуты с разных точек зрения
3 минуты с красивой девушкой - это мгновение
а те же три минуты с голой задницей на раскаленнной сковородке - это что?
Александр Говоров
Шашлык?
Для Бога не имеет значение время.
У Бога нет вчера, нет завтра, у него всё сейчас и здесь. Опять информация для верующих, а не думающих и знающих.
Время самая резиновая из всех резиновых вещей, вещь.
Это значит что время создал Бог и он определяет промежутки и скорость времени. Может даже ним управлять. Пример, Древнееврейское слово, переведенное как «день» , может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Например, подводя итог творческой деятельности Бога, Моисей назвал все творческие дни одним днем (Бытие 2:4). Кроме того, во время своего первого творческого «дня» «Бог назвал свет Днем, а тьму — Ночью» (Бытие 1:5). Здесь «Днем» называется лишь часть 24-часового периода.
Старичок запутался со временем.