Татьяна Митрофаненкова

лишение права пользования имуществом

квартира муниципальная, наниматель является моя мама. с мужем (так же прописанным в этой квартире) брак расторгнут. он не проживает в квартире уже более 5ти лет. временная регистрация у него уже второй год у своей матери, все квитанции приходят на 2х человек, на меня и на маму. на него там нет ничего, но его мать, платит одну треть за все услуги, хоть я ей и обьясняю что не надо- бесполезно. не хочет потерять квартиру))) ) конечно глупо. можно ли лишить его права пользования имуществом если у него будут на руках квитанции об оплате коммунальных услуг, у нас будут показания свидетелей, возьмем справку о том что он зарегестрирован в другом месте. выписку из домовой книги. что ещё потребуется? как могут помешать его квитанции об оплате?

Oleg Nakoshnyy

Бывший муж соблюдает закон о регистрации, оплачивает содержание квартиры, в которой прописан. На каких основаниях вы собираетесь его лишать прав?

Олег *

Вы делитесь информацией или что-то спросили?

Дарья

К сожаленью, не получится выписать его, даже по суду. Ведь он платит за услуги. А посему он, вероятно, примет участие в приватизации. Но вы с ним поговорите по хорошему, может, даст отказ от приватизации ?

Наталья Петрухина

Вашего отца права на данную квартиру никто не лишит.

Ра
Раушания

Бывший супруг зарегистрирован по месту жительства в муниципальной квартире и оплачивает ком. платежи.
У своей матери он зарегистрирован по месту пребывания. Квартира матери не является его местом жительства, там он проживает временно.

Чем помогут показания свидетелей или то, что Вы возьмёте справку, что он зарегистрирован в другом месте? Свидетели или справка покажут, что он не проживает в квартире. Но законом не запрещено проживать в другом месте. Тем более он не нарушает закон о регистрации, зарегистрирован по месту пребывания в квартире своей матери.

Оснований для лишения его права на квартиру нет.

Марина Захарова

Вы уверены, что оплачиваете 2/3 квартиры , а не полностью??? Тепло начисляется по метрам, Сод и Рем тоже из площади начисляется.. Может папуля давно снят с регистрационного учета?? А его мать на деревню дедушке платит...

Анастасия Москвина

нет, нельзя. Он за жилье платит, у него оформлена временная регистрация в другом месте - он ничего не нарушает. Если мать попытается его выселить, он в суде скажет, что отсутствует в связи с характером работы. И на этом все закончится.