Дарья

Поворот направо без разрешающего сигнала

По невнимательности на автомобиле повернул направо, когда загорелся зеленый (основной) сигнал светофора, то есть не дождался, пока загорится зеленая стрелочка, разрешающая мой маневр. Какой штраф предусмотрен за данное нарушение?

Алексей Щербаков

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.12ч1-1000р на первый раз, при повторном 12.12ч3.

Daniel Mastikhin

Проезд на красный 1000 р вроде

Ри
Ритуська

Если спрашиваешь, значит сразу не оштрафовали. Есть свидетели? Видеорегистратор?

Эркин Бекмурзаев

Обычно, когда на права учатся честно, то вместо "зеленая стрелочка" говорят "дополнительная секция". А насчет вопроса - в поисковик набирай "штрафы ПДД" (без кавычек).