Aleko Cxadadze

Как считать расход топлива для бухгалтеров Не могу найти норму расхода топлива на приору по Минтранса России № АМ-23-р..

Кирилл Королев

Ориентируйтесь на ПТС, в нем указывается нормы расхода

Mechislav Bolf

не ПТС надо брать, а инструкцию по эксплуатации автомобиля. Книжка такая к машине прилагается.
там указаны нормы расхода топлива в городе и по трассе.
главное, чтобы у вас в путевых листах все было правильно.
а то мы недавно фирму проверили, а там!!!! оборжешься))) ) то 2.5 литра на километр, то 3.5 километра на литр))) ) причем остаток при приезде больше остатка при выезде на 50 литров, а чек на 20 литров))) )
конечно нафиг поснимали все из расходов