Олеся Скворцова

Если ИП, упрощенка. СМысл деятельности купил за 50 р, продал за 100р. То 50 р это будут считаться расходами?

??
??? ?

нет доход

Екатерина Ищенко

Да, расходами и не только при упрощенке. Это расходы для всех систем налогообложения, независимо от того, отражаются они в отчетах и декларациях или нет Что же касается отсутствия НДС, то здесь больше минусов, чем плюсов. Потому что партнера в своем бизнесе найти на порядок труднее, чем при применении ОСНО.

Оксана Фоминова

Есть две упрощенки. .

6% - это просто с дохода минус пенс. Здесь можно даже бухгалтерию не вести
И 10% (если не ошибаюсь) - доход минус расход по учитываемым расходам указанным в налоговом кодексе

Разумеется это на много лучше чем общая система в которой еще присутствует НДС

Ульяна Казакова

если упрощенка "доходы минус расходы", то да. 50 руб. можно отнести в расходы и налог платить не со 100, а с 50.