Лена Горохова

ИП по упрощенке, собираюсь сдавать в аренду квартиру. нужно ли подавать заявление в налоговую о деятельности аренды

Юлия Чивилева

Обращение Путину по налогам на аренду
http://www.posrednikovzdes.net/info.php?id=24

Сархан Ализаде

При официальной сдаче в аренду квартиры - опл. налог на доходы физлиц в размере 15% от дохода. Арендодатель самостоятельно начисляет и уплачивает налог в бюджет в сроки, установленные налоговым кодексом для квартального отчетного (налогового) периода, а именно: в течение 40 календарных дней после последнего дня такого отчетного (налогового) квартала сумма полученного дохода, сумма уплаченного в течение отчетного налогового года налога и налогового обязательства по результатам такого года отражаются в годовой налоговой декларации;

Эльвира

Если в налоговой вы ип сдаете квартиры как услуга это УСН а если нет то вы физик и это 13%