Маргарита Ушакова

Простуда у котят

Здравствуйте!
Моим котятам (их трое) 3 месяца и вдруг они все заболели чихают, глазки закисают, понос уже и не знаю что с ними и чем их лечить, помогите пожалуйста, живу в селе здесь ветеринаров и в помине нет и отвести к врачу нет такой возможности, подскажите как я могу им помочь без визита к врачу.
СПАСИБО.

Ольга Синица

ничем, простудой животные не болеют, только инфекцией, а вот какой вирусной или нет. только врач определяют по анализам, а не по монитору со слов автора

Это не простуда, скорее вирусное заболевание. Без ветеринара не обойтись. Даже если вы пообщаетесь на ветеринарных форумах, противовирусные препараты вам через интернет не вышлют.

Настя

у кошек не бывает простуды. это риновирус. у котят высокий процент смертности
нужны антибиотики, противовирусные препараты, капли для глаз и носа
когда вирус поражает глаза, есть вероятность, что котята без этих самых глаз останутся. они просто сгнивают. капли для глаз могу посоветовать Анадин или Максидин.
но к вету все равно надо, чтобы противовирусные прописал. заболевание может в пневмонию перейти, если уже не перешло