Марина Тулина

Можно ли на CD на ту часть, где наклеена бумага, наклеить ещё поверх бумагу, которая будет разрисована гуашью?

Диск попортится? Будет ли вред компьютеру?

Маринка Ахмедова

Нафига?
Нет, ничего не будет ему.

Александр Руденок

Нарушишь баланс может порвать диск в приводе.

Сергей Рожнов

А где вы откопали CD с наклеенной бумагой? Помоему их ещё не изобрели... А если вам нужно на диске, что-то нарисовать, то для этого продаются спецыальные - с белой матовой поверхностью, принт-тейбл называются.

Zha

Если так уж хочется изгалиться не-по-людски, то пожалуйста. Но постарайся, чтобы бумага эта была как можно меньше в размерах, либо как можно ближе к центру, либо уравновешена вокруг центра (две бумажки по диаметру, либо бумажка в виде круга, концентрического самому диску) . В противном случае бумажка на высоких оборотах заставит диск сильно вибрировать и может привести к его разрыву в клочья.
Поэтому проще всего просто написать что надо на диске с помощью специального маркера.

Murat Bakiev

Если нужно картинку на диск - лучше всего купить специальный принтабл-диск - у него на верхней стороне на ощупь и на вид как раз что-то вроде бумаги, стоят такие диски не намного дороже обычных. Если нет принтера, печатающего на таких дисках, то придется найти фото-сервис, где делают печать на дисках, или как вариант - нарисовать на поверхности принтабл-диска нужную картинку своими руками - маркерами или обычными фломастерами, рисуется легко и удобно, правда маркеры быстро подсыхают. Гуашь не советую вообще использовать - диск будет вращаться в приводе с огромной скоростью, гуашь, если даже ее покрыть сверху лаком - растрескается и разлетится в приводе, тем самым, естественно, приведет его (привод, что более существенно, чем диск) в полую негодность.