Алексей Ленивкин

мне 12 лет зрение плохое, что делать?

Мне 12 лет зрение на левый глаз -3 и на правый -2,75 + 0,25 астигматизм на правам глазу. Ношу очки. Вот недавно заказала линзы. Зрение у меня падает. Что делать? ? Хотя бы что бы не ухудшалось? И может есть способы улучшить? ? За компом и телефоном сижу часто (весь день) не могу иначе. Что делать?

ОК
Оксана Куницына

зрение плохое получается от того что форма глаза не идеальный шар.
пока организм растёт, а это лет до 25, форма глаз может изменяться и неизвестно в какую сторону.

больше ничего полезного не могу сказать.

а комп и телефон не влияют на зрение от них глаза просто устают но зрение не портится.

Лена Зеленина

Ну как там зрение?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

в 12-не могу иначе? пздц, как будто твоя работа с ними связана. сиди дальше, с окулярами реставратора будешь ходить-зато тв и пк юзаешь. уважуха

Оксана Бочарова

за компом и смартьом не сидеть и топать в клинику по восстановленю зрения

Катерина Комарова

Ты не поверишь, но я, как любой адекватный человек, дам совет тебе обратиться в клинику, желательно частную, офтальмологический центр по коррекции зрения. Там тебе в любом случае помогут с этой проблемой. Главное денежки наготовь, потому что без них ни от кого помощи не жди.
И мой тебе еще один советик, поменьше порть зрение в интернет гаджетах.