Алексей Андреев

купил тут цыфровой вольт метр и сразу пошли проблемы...

купил этот вольт метр, хочу подключить к блоку регулируймого питания, но именно питание к этому вольтметру я не могу сделать, так как постояная подача подача напряжения 33-34В, а вольтметру положено от 3 до 30 не больше, пробывал через сопротивление, не получаеться, он искажает показания, потому может вы знаете выход из проблемы? очень блогадарен за внимание...

Вадим Шабанов

Собери для его питания схемку на LM317. Или если потребляет немного -то сопротивление и стабилитрон.

Са
Сашенька

"Цифровой" - пишется через "и".
"Вольтметр" - пишется слитно.
"Регулируемого" - пишется через "е".

По существу вопроса - ничего не понял. Ты указываешь диапазон от 3 до 30 вольт. Но напряжение питания является не диапазоном, а одной величиной. Следовательно, ты подразумеваешь не питание, а измеряемое прибором напряжение. В этом случае диапазон должен начинаться от нуля, а не от 3 вольт.

Короче. Чтобы получить стабильное напряжение для ПИТАНИЯ прибора, ты можешь использовать цепочку из стабилитрона и резистора. Или любой микросхемный стабилизатор на подходящее напряжение - и запитать все это от самого блока питания. Поскольку он у тебя регулируемый, то стабилизация необходима, чтобы вольтметр получал стабильное питание, независимо от настроек блока питания.
Если же речь о диапазоне измерений (блок питания выдает напряжения в более широком диапазоне, чем может измерять вольтметр), то у тебя два пути:
1. Подавать измеряемое напряжение на вольтметр через резистивный делитель, и после этого трактовать показания прибора с применением коэффициента.
2. купить вольтметр с достаточным для твоих нужд диапазоном измерений.

Наталья Александрова

где ты такой нашел?? ? у меня самый дешевый китаец (рублей 150!) от 0.01В до 500В и не пробивается.

Коля Слеп

марку "вольт метра" назови..

Елизавета Виноградова

У него батарейки на несколько лет хватает.