Алёнка Angel

Что понимается под поверхностной плотностью электрического заряда? от каких параметров она зависит...

Станислав Суханов

Вот я, например, совершенно не помню, что такое поверхностная плотность заряда, но я знаю, что такое поверхность, что такое плотность и что такое заряд. Этого достаточно, чтобы понять, что такое поверхностная плотность заряда: количество заряда на единицу площади поверхности. Если ещё самую малость подумать, то можно сообразить, что зависит она от общего количества заряда на поверхности и от площади поверхности.