Виталий Петренко

если улететь отдыхать на 1-2 месяца или жить в индию таиланд бразилию, не будет сильных сложностей при незнании языка?

Петя Карсаков

Сложностей не будет в кафе, ресторанах есть меню на русском, во многих магазинах тоже есть менеджеры со знанием русского языка, как и в гостинницах.

Никита Коршунов

Еще Чехов говорил о том, что жить за границей и не знать языка страны проживания, все равно, как жить без паспорта... . В принципе, существуют так называемые "основные" ,или "международные" языки..., т е ..языки "обьединяющие",. - англоговорящие, к примеру. Или, испаноговорящие... Речь идет о странах, которые в той, или иной форме были английским колониями, или испанскими, или португальскими.... По опыту, словарный набор в 500 -1000 слов + элементарные понятия о построении фраз языка страны пребывания, вполне достаточно для бытового общения ...Знание 2000 -2500 слов + понимание определенных речевых оборотов , - уже вполне достаточно для работы в стране пребывания, ну и т д. Для интереса можно приблизительно посчитать количество слов родного языка используемых вами в жизни ....А вообще, полезно понимать, что все сложности с жизнью и пребыванием за рубежами Родины, возникают далеко не от количественного и качественного словарного запаса ...а от пресловутого "бабла" ! Удачи!

Никита Климов

Нужны только деньги, при их недостатке начинаются "сильные сложности". Кроме того, придется по истечении месяца выехать к примеру из Таиланда и заехать снова.

Елена Грачева

ну в индии без знания хотя бы пары фраз на английском будет сложно- не так уж и много там русских, в бразилии надо знать хотя бы минимум португальского-английского изъясняться при аренде жилья, покупке еды и так далее

Hamroyev Bekzod

Не будет. Нужны деньги и все

Jfhdhj Kbjjkl

Какие сложности, о чем вы?) ) В курортных зонах многие хорошо понимают по-русски, не в трущобы же вы поедете к местым жить, и с кем вам особо разговаривать то? Накрайняк скачать в тлф переводчик с русского на английский, тогда вообще без проблем.

Инок |Moнолит|

В Тайе, они и английского не знают.. . просто на телефоне цифры набираешь и все.. . в паттайе русский знают многие.. . можете поселиться в русском квартале...

Се
Сергей

Переводчик в телефон - и будет счастье. В Китае и Вьетнаме только это и выручало в не туристических местах.

Сергей Герасимов

английским владеете? тогда ноу проблем