Антон Шадрин

Помогите диагносцировать заболевание у собаки!!!

Собаке около 10-15 лет. Крупный пес дворняга. Страдал раньше заболеваниями суставов, трудно поднимался но всегда был бодрячком. НАчиная с месяц назад начал потихоньку чахнуть. Сейчас лежит, еле встает на ноги, потерял в весе, но ест, только мясо кстати. Пищеварительная система в норме, испрожняется. Мочевыделительная функция так же не нарушена. При пальпации обл. почек вида дискомфорта не подает. Нос сухой. На счет температуры не знаю. Возможна, так как нос сухой. Продолжительность такого состояния около недели. ДУмаю что это может быть?

Дмитрий Семенов

а чего думать вета вызовите он скажет

Наталья Калинина

К вот этому всему что Вы написали необходимо добавить рентгеновские снимки и анализ крови. Тогда можно будет от чего то толкнуться ХОРОШЕМУ ВЕТЕРИНАРУ.

Та
Татьяна

Собака старая. Проблем у стариков много. Покажите её ветеринару. А для общего кругозора рекомендую почитать
- http://www.litres.ru/ilya-melnikov/uhod-za-staroy-sobakoy/;
- http://www.zooprice.ru/dog/health/.

Мария Шабанова

Да кто его разберет? Может онкология, может сердце, может печеночночная недостаточность. Если вас не напрягает уход за старым псом, пусть живет. Когда перестанет есть и пить, тогда помогите ему уйти безболезненно. Пока ест, он не страдает.

Екатерина Нестерова

Буду банальна - а до ветеринара-то не судьба сходить? Собака немолодая, её просто для профилактики давно пора у врача наблюдать, а тут похоже заболевание началось - а хозяин по интернету диагнозы ставит...

Руслан Гусаров

Он крупный а у крупных собак проблемы с суставами (лапами) . У него болят лапы поэтому он страдает и нечего не ест. сводите к ветеринару.